Кыргызстанка сияет на международной арене: бронза по самбо на чемпионате БРИКС-2024

• Канышай Аманкулова, член сборной Кыргызстана по самбо, завоевала бронзу на международных спортивных соревнованиях БРИКС, которые проходят в городе Казань с 12 по 25 июня.

• Аманкулова выступала в весовой категории до 50 кг и в первом раунде потерпела поражение от российской спортсменки Софии Емелюковой.

• Однако, так как соперница Аманкуловой вышла в финал, она получила возможность бороться за бронзу.

• В борьбе за третье место Канышай победила спортсменку из Вьетнама и завоевала бронзовую медаль.

• Участие Канышай Аманкуловой в этих соревнованиях является важным достижением для кыргызстанского самбо и спорта в целом.