Материалы, размещенные на сайте News.kg, предназначены только для персонального пользования.

© 2024 - Поддержка Aura

Ташиев поздравил победителей международной спартакиады по боевому рукопашному бою среди стран СНГ

• Заместитель председателя кабинета министров и глава ГКНБ Камчыбек Ташиев встретился с участниками сборной команды Кыргызстана по армейскому рукопашному бою после успешного выступления на турнире.

• Турнир проходил с 10 по 14 июля 2024 года в Чолпон-Ате в рамках «Спартакиады Дружественных Армий» с участием более пяти стран, включая Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россию и Таджикистан.

• Сборная команда Кыргызстана завоевала 9 медалей: 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые, заняв 3-е место в общекомандном зачете.

• Среди выдающихся спортсменов команды были: Давлет Канатбеков, который завоевал золотую медаль в весовой категории до 75 кг, и Бекнияз Жуматаев, который стал чемпионом в весе до 85 кг.

• Главный тренер команды Ниязали Усманов был награжден призом за лучшую тренерскую работу.

• Армейское рукопашное боевое искусство в Кыргызстане пользуется большой популярностью, и многие спортсмены страны являются лидерами на международных соревнованиях.

• Ташиев подчеркнул значимость побед для народа и наградил спортсменов денежными премиями, выразив надежду на их дальнейшие успехи.

• Глава ГКНБ заверил, что государство будет продолжать поддерживать спортсменов и призвал их к новым достижениям.

Привет 👋, Есть вопросы по новости? Задайте ваш вопрос и я постраюсь вам помочь с ответом.