Материалы, размещенные на сайте News.kg, предназначены только для персонального пользования.

© 2024 - Поддержка Aura

Школьники из Бишкека завоевали золото на чемпионате ЦА по шахматам среди юниоров

• Воспитанники детско-юношеской спортивной школы по шахматам успешно выступили на чемпионате Центральной Азии среди юниоров, завоевав несколько медалей.

• Соревнования проходили на Иссык-Куле и собрали 304 участника из пяти стран: Узбекистана, Казахстана, Туркменистана, Таджикистана и Кыргызстана.

• Организаторами чемпионата стали «Школа шахмат имени Улана Чолпонбаева» и Кыргызский шахматный союз при поддержке Азиатской Шахматной Федерации.

• В командном зачете первое место заняла сборная Узбекистана, второе место заняла команда Кыргызстана, а третье — сборная Туркменистана.

• Кыргызстанцы завоевали в общей сложности 8 медалей, среди которых 3 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовых.

• Индивидуальные достижения воспитанников ДЮСШ включают 2 золотые медали от Съездбековой Айжан и Сайзылдаевой Айманы, а также бронзовую медаль от Нурбекова Али Нура.

• Чемпионат стал значимым событием для развития шахмат в Центральной Азии и продемонстрировал высокий потенциал молодых шахматистов региона.

Привет 👋, Есть вопросы по новости? Задайте ваш вопрос и я постраюсь вам помочь с ответом.